Юные танцоры из Кролевца заняли призовые места на конкурсе-фестивале «MUSIC START»

04.12.2014 11:50

Юные танцоры из Кролевца заняли призовые места на конкурсе-фестивале «MUSIC START»С 27 по 30 ноября во Львове проходил I Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «MUSIC START». В этом проекте поучаствовали и юные танцоры из Кролевецкой детской школы искусств «Полесские росы». Они привезли домой награды за почетные второе и третье места в номинации «Современный танец».

Фестиваль «MUSIC START» стартовал в Украине впервые и сразу же стал международным, ведь в конкурсной программе участвовали не только представители многих областей Украины, но и гости из ближнего зарубежья.

Выступления участников оценивало профессиональное международное жюри, в которое вошли ведущие деятели культуры из Украины, России, Польши, Турции и Азербайджана. Среди них были специалисты различных видов народного искусства, шоу-бизнеса, Заслуженные артисты Украины, режиссеры, продюсеры музыкальных студий, поэты, композиторы, концертные менеджеры, музыкальные критики, хореографы, дизайнеры и многие другие.

Участники хореографического коллектива Кролевецкой детской школы искусств «Полесские росы» представили свое мастерство в двух возрастных категориях: от 7 до 9 лет и от 14 до 16 лет. Юные танцоры выступили в номинациях современных и народных танцев.

Соревнуясь с более чем тридцатью хореографическими коллективами, младшая группа ансамбля «Полесские росы» заняла третье место, а старшая — второе место в номинации «Современный танец». Коллективы наградили кубками, дипломами и памятными подарками, особенную благодарность за свой труд получили от начальника отдела культуры и туризма Кролевецкой райгосадминистрации и руководители коллектива.