Двое сумчан представляют Сумы на всеукраинском фестивале живых статуй

05.01.2015 15:45

Двое сумчан представляют Сумы на всеукраинском фестивале живых статуйВ Харькове открылся 1-й Фестиваль-конкурс уличных театров, живых скульптур и мимов, в котором решили поучаствовать артисты и коллективы со всей Украины. Живые статуи, клоуны, уличные иллюзионисты, мимы и даже театр марионеток — разнообразие участников поражает посетителей. Среди ярких и самобытных персонажей можно увидеть интересную пару живых скульптур — это гости из Сум. Они решили продемонстрировать свое мастерство членам жюри.

2 января в ТРЦ «Дафи» в Харькове прошло торжественное открытие фестиваля, подобных которому в Украине еще не было. Хотя сегодня уличные актеры развлекают украинцев во всех крупных городах, только в 2015 году они смогли собраться вместе. Артисты различных уличных театральных жанров приехали из Киева, Харькова, Сум, Кривого Рога и даже России. Сумчане могут увидеть среди них знакомых Мистера и Миссис Голден Стим. Это пара живых скульптур, которая выходит на улицы Сум, а теперь объявилась и в Харькове.

На фестивале Сумы представляют сумчане Дмитрий Буйвал и Юлия Путренко. Они не только будут удивлять посетителей своим мастерством, но и поборются за победу в конкурсе лучших живых статуй (за первые 3 места обещаются денежные призы). Победителей должно выбрать жюри, которое было представлено на открытии фестиваля.

Теперь каждую неделю с пятницы по воскресенье (с 17:00 до 20:00) коридоры торгово-развлекательного центра «Дафи» станут похожими на городские улицы. Они заполнятся уличными артистами и порадуют гостей необычными представлениями.

Посетить фестиваль можно по адресу город Харьков, ул. Героев труда, 9. Он будет открыт до 1 февраля, после чего станут известны имена победителей.