УАБД собирает деньги на ремонт боевой машины пехоты, которую сумские военные отняли у сепаратистов

06.01.2015 14:26

УАБД собирает деньги на ремонт боевой машины пехоты, которую сумские военные отняли у сепаратистовСумским бойцам в зоне АТО удалось отбить у сепаратистов боевую машину пехоты (БМП), которая находится в не самом лучшем состоянии. Сегодня она нуждается в ремонте, деньги на который собирают сумчане. УАБД открыла рождественскую благотворительную выставку-продажу картин, чтобы помочь армии. Сумчанам предлагают купить понравившийся экспонат и сделать свой вклад в обновление БМП.

В Украинской академии банковского дела НБУ открылась выставка картин, где можно не только посмотреть на произведения искусства, но и купить их. Организаторы обещают посетителям интересные экспонаты по приемлемым ценам. Картины для продажи предоставили сотрудники вуза и члены Сумского областного отделения Национального союза художников Украины.

Все вырученные деньги будут переданы сумским военным, которые планируют восстановить БМП и использовать ее в бою против бывших владельцев — сепаратистов. Боевая машина пехоты — это бронированная машина, предназначенная для огневой поддержки и прикрытия пехоты в бою. Как правило, она оборудована специальными системами и имеет более высокую огневую мощь, чем БТР.

Выставка-продажа проходит на 1-м этаже научной библиотеки УАБД (ул. Покровская, 9/1). Она будет открыта до 17 января.