Открытая лига КВН: в Сумы приедут команды со всей Украины

09.01.2015 11:04

Открытая лига КВН: в Сумы приедут команды со всей УкраиныСумы ожидают открытие Всеукраинской лиги КВН, которая соберет команды со всей страны. На сцену выйдут лучшие юмористы Украины среди молодежи, которые будут соревноваться за звание самых веселых и находчивых, а также крупный денежный приз. Участникам и зрителям обещают еще один приятный сюрприз — за начинающими кавээнщиками будет следить вице-чемпион Высшей лиги КВН, который специально для этого приедет в гости в Сумы.

Всеукраинская открытая лига КВН Sagacitas приглашает украинские команды принять участие в своем первом сезоне 2015. Чтобы как можно больше участников захотело попробовать свои силы, для них будут созданы выгодные условия — взносы отсутствуют, а наградой за победу станет денежный приз (финалисты сразятся за 20 тыс. грн). Кроме того, подбодрить юмористов должен тот факт, что смотреть их выступления собирается Владимир Борисов — член команды КВН «Днепр», известный многим по своей роли Лены в семейной паре Игорь и Лена.

Первый сезон пройдет в актовом зале СумГУ. Когда он стартует, еще неизвестно, поскольку организаторы только определяются с датой. По предварительным данным, первый концерт должен состояться в феврале. Схема выступлений будет классической — сначала пройдет фестиваль, затем — четвертьфиналы и полуфиналы, после чего зрителей ждет яркий и запоминающийся финал.

Это событие еще раз докажет, что Сумы являются одним из центров жизни КВН. Несколько лет подряд в городе проходила открытая лига «Фан-зона КВН», которая прекратила свое существование. Однако город не перестает радовать сумчан веселыми концертами.

Обновлено:

Стала известна точная дата проведения фестиваля Открытой лиги КВН. Он пройдет 22 марта.