Агентство промоции «Сумы» предлагает сумчанам 2 интересных и познавательных проекта

09.01.2015 17:38

Агентство промоции «Сумы» предлагает сумчанам 2 интересных и познавательных проектаВ 2015 году Агентство промоции «Сумы» подготовило для сумчан сразу 2 проекта, которые окажутся полезными и интересными. Первый из них — это публичные лекции по искусству, позволяющие лучше понять творчество известных художников, а второй — мастер-классы по оригами. Желающие поучаствовать приглашаются в городскую галерею.

В прошлом году жители Сум уже могли посетить лекции по искусству, которые читал кандидат искусствоведения Сергей Побожий. Он рассказывал о картинах Эдварда Мунка, Казимира Малевича, Василия Кандинского и других известных художников. Теперь цикл лекций «Имена» продлен — он познакомит сумчан с творчеством признанных во всем мире живописцев ХХ века. Так, 17 января Сергей Побожий прочитает лекцию о Валентине Серове. Вход, как и прежде, свободный.

В субботу, 10 января, стартует следующий необычный проект — «Страна мастеров». Это цикл мастер-классов по модульному оригами. Занятия можно посещать каждую субботу в 16:00. Однако перед посещением следует записаться на них по тел. (0542) 67-98-39.

Напомним, что Агентство промоции «Сумы» продолжает собирать «селфи» сумчан, чтобы установить национальный рекорд и создать самое большое изображение Альтанки. На данный момент собрано уже несколько сотен фотографий, однако этого все равно недостаточно. Поэтому организаторы обращаются к жителям Сум с предложением помочь в этом проекте. Как это сделать, можно прочитать в этом материале.