Сумчан ожидают мастер-классы по разным видам танцев и танцевальный фестиваль

21.01.2015 10:51

Сумчан ожидают мастер-классы по разным видам танцев и танцевальный фестиваль В Сумах объявлен танцевальный месяц — в течение февраля сумчан ожидает серия мастер-классов по различным видам танцев. Break-dance, Hip-Hop, украинские народные танцы и другие — посещение занятий поможет сумчанам понять эти стили и научиться их основам. Серия мастер-классов закончится Всеукраинским фестивалем танцев. Организаторы предупреждают жителей Сум, что все эти мероприятия являются благотворительными и помогут собрать средства для украинских военных, получивших ранения в зоне АТО.

Для сумчан готовится уникальное событие — мастер-классы по танцам, которые назвали «Люті танці». Одни из лучших сумских танцоров готовы поделиться своим мастерством, повысив танцевальную культуру земляков. Они приглашают желающих ознакомиться с несколькими видами танцев, среди которых как распространенные, так и более редкие виды. Организаторы обещают все собранные деньги отдать Общественному фонду «Сумы», чтобы поддержать раненых в АТО военных.

Расписание мастер-классов по танцам:

Дата Время Вид танцев Танцор и студия Место проведения
31.01 15:00 Jazz-funk Светлана Молибог СумГУ
1.02 15:00 Contemporary dance Светлана Шадрина (City Dance) СумГУ
7.02 15:00 Break-dance Александр Токарчук (Under The Groove Studio) СумГУ
8.02 15:00 Hip-Hop София Коломиец (Under The Groove Studio) СумГУ
13.02 15:00 Украинские народные танцы Сумское высшее училище искусств и культуры им. Бортнянского СумГУ
15.02 15:00 Ирландские танцы Денис Федченко (Shamrock) СумГУ

Чтобы подвести черту и порадовать сумчан, танцоры обещают грандиозный Всеукраинский фестиваль по Hip-Hop и Break-dance. Ранее в Сумах подобные концерты не проходили. Запланирован он на 21 февраля, место проведения — ТРЦ «Мануфактура».