Сумы установили рекорд: на мозаику из фотографий можно посмотреть в библиотеке им. Н. Крупской

30.01.2015 15:41

Сумы установили рекорд: на мозаику из фотографий можно посмотреть в библиотеке им. Н. Крупской Сумы вошли в Книгу рекордов Украины, установив национальный рекорд по выкладыванию из фотографий самого большого в стране изображения Альтанки. Организаторам торжественно вручили свидетельство о регистрации рекорда. Сумчанам, которые не могли присутствовать на мероприятии, не следует огорчаться. У них есть возможность посмотреть на рекордную мозаику из «селфи». В течение двух недель она будет находиться в Сумской областной универсальной научной библиотеке им. Н. Крупской.

Сегодня, 30 января, представители Агентства промоции «Сумы», мэр Александр Лысенко и остальные сумчане собрались в библиотеке, чтобы принять участие в установлении национального рекорда. Из черно-белых фотографий сумчан была выложена мозаика. Всего задействованы 3 024 «селфи». Последний фотоснимок положил городской глава. Кстати, его фотография также есть в мозаике. После этого представители Национального реестра рекордов Украины зарегистрировали рекорд.

Идея создания необычного изображения Альтанки принадлежит Агентству промоции «Сумы». В течение месяца оно собирало фотографии сумчан. Планировалось использовать 3 тыс. элементов мозаики, однако получилось больше. Директор агентства Людмила Фесенко поблагодарила мэра Сум, организацию «Родной край» и всех сумчан, которые откликнулись и присылали свои фотографии. Рекорд установлен именно благодаря им.

Сумчане смогут полюбоваться мозаикой из «селфи» в холле библиотеки им. Н. Крупской (по адресу ул. Героев Сталинграда, 10). Здесь она будет находиться в течение двух недель.