Жители и гости Сум приглашаются на вечер памяти Андрея Кузьменко из группы «Скрябин»

02.02.2015 17:08

Жители и гости Сум приглашаются на вечер памяти Андрея Кузьменко из группы «Скрябин»Утром 2 февраля в ДТП погиб лидер музыкальной группы «Скрябин» Андрей Кузьменко. Эта новость поразила украинцев, поскольку творчество певца им хорошо известно. Сегодня по Украине прокатится волна вечеров памяти, посвященных погибшему кумиру. Жители и гости Сум также приглашаются на импровизированный концерт. Он состоится в сквере им. Т. Шевченко в 18:00.

Инициатором вечера памяти в Сумах стала организация «Студенческое братство Сумщины». Оно предложило сумчанам собраться сегодня вечером в центре города, чтобы почтить память Андрея Кузьменко, также известного под псевдонимом Кузьма. Организаторы обратились к сумчанам с такими словами: «Мы вечером собираемся в сквере им. Т. Шевченко, будем играть песни, на которых выросло не одно поколение патриотов. Он услышит нас. Приходите».

Напомним, что 2 февраля (около 8:20) в Днепропетровской области произошло ДТП, которое унесло жизнь Андрея Кузьменко. Его внедорожник столкнулся с молоковозом. Из-за сильного удара певец скончался на месте аварии. Оперативно-следственная группа устанавливает обстоятельства происшествия.

Примечательно, что сумчане могут присоединиться к всеукраинской акции — вечера памяти состоятся в ряде украинских городов. На данный момент известно, что их организуют в Киеве, Одессе, Львове, Запорожье, Житомире, Кривом Роге и Днепропетровске. Их жители планируют не только спеть песни Андрея Кузьменко, но и зажечь в память о нем свечи.