На выставке харьковского художника сумчане могут увидеть и картины с Майдана

04.02.2015 17:26

На выставке харьковского художника сумчане могут увидеть и картины с МайданаВ Сумской муниципальной галерее 3 февраля открылась выставка Глеба Дьяковского — гостя из Харькова, который сегодня является самым молодым членом Национального союза художников Украины. Среди представленных работ сумчане могут увидеть и 2 картины, отображающие события на Майдане в 2014 году. Для художника эта тема стала новым открытием, поэтому у посетителей галереи есть шанс оценить, как ему удалось передать атмосферу митинга.

Глеб Дьяковский — молодой украинский талант. Ему исполнилось 18 лет, но в Украине прошла уже не одна его персональная выставка. Художник заявляет, что в его планы входит совершенствование своего мастерства. В Сумах он презентовал выставку под названием «Разные взгляды». Это около 40 работ, большинство из которых составляют натюрморты и пейзажи. Однако среди них есть и непривычные для Глеба Дьяковского картины.

Хотя гость из Харькова всегда старается разнообразить свою живопись, его новая выставка все равно отличается от предыдущих. Впервые на обозрение он выставляет 2 картины на тему Майдана. На них он изобразил Киев во времена массовых акций протеста в прошлом году. Темные оттенки, толпа на площади, украинские флаги — художник хотел передать особую атмосферу, которая царила в столице Украины.

Жители и гости Сум могут познакомиться с творчеством молодого художника. Его выставка будет открыта до 22 февраля.