Сумчане могут принести свои экспонаты на выставку в честь Небесной сотни

13.02.2015 10:54

Сумчане могут принести свои экспонаты на выставку в честь Небесной сотниНедавно президент Украины объявил 20 февраля Днем Героев Небесной сотни, и спустя пару дней Сумы уже поддержали его инициативу. В городской галерее откроется выставка, посвященная новой памятной дате. Организаторы предупредили, что она будет особенной — в ее открытии могут принять участие сумчане. Для этого им надо принести фотографии и вещи с Майдана, которые станут экспонатами выставки.

С помощью жителей областного центра Агентство промоции «Сумы» подготовит выставку ко Дню Героев Небесной сотни. Откроется она, как можно догадаться, 20 февраля. На ней можно будет увидеть фотографии, одежду, каски, предметы быта и другие вещи, которые напомнят о событиях ноября 2013 года — февраля 2014 года. Агентство обратилось ко всем сумчанам с просьбой поддержать эту идею.

Экспонаты будущей выставки можно приносить с 12 по 17 февраля в муниципальную галерею (по адресу ул. Соборная, 27). Все они будут возвращены сумчанам после закрытия экспозиции.

Открытие выставки запланировано на 17:00. После этого сумчане приглашаются на вечер памяти погибших на Майдане, приуроченный к памятной дате.