Одна из команд КВН СумГУ попала во II тур престижного фестиваля

16.02.2015 17:38

Одна из команд КВН СумГУ попала во II тур престижного фестиваляВ рамках нового юмористического шоу «Лига смеха» проходит престижный фестиваль юмора. Среди талантливых участников из разных городов Украины оказались и представители СумГУ — 3 команды вышли на сцену перед звездным жюри. Одному из коллективов удалось заслужить хорошие оценки, поэтому он перешел во II тур фестиваля и продолжит борьбу за главный приз.

Мероприятие проходило с 30 января по 6 февраля в Одессе. Оно собрало 137 команд из разных регионов Украины. Женская сборная СумГУ «Любимая» и команда «Срочно» демонстрировали свои лучшие номера в I туре, а сборная иностранных студентов СумГУ под названием «С акцентом» в результате стала одной из 40 лучших команд, которые продолжат выступления и во II туре.

В составе звездного жюри можно было увидеть Владимира Зеленского, Елену Кравец (гости из «Квартала 95»), Игоря Ласточкина (известного члена команды КВН «Днепр»), Антона Лирника («Дуэт Чехова»), а также Сергея Сивохо и Юрия Горбунова. Они оценивали выступления команд и комментировали их достижения.

Во время фестиваля студенты СумГУ смогли посетить мастер-классы Андрея Чивурина (капитана команды «ХАИ»). Полученный опыт позволит им улучшить свое мастерство в будущем.