В Сумах презентованы фотографии о работе волонтеров во времена Революции достоинства

18.02.2015 14:47

В Сумах презентованы фотографии о работе волонтеров во времена Революции достоинства «Я волонтер по зову души!» — это название новой выставки, которая открылась в Сумской муниципальной галерее. Она посвящена тем, кто во времена противостояний активистов и силовиков на Майдане в Киеве спасал человеческие жизни. Сумчане увидят редкие кадры, сделанные фотографами год назад. Желающим ознакомиться с фотографиями следует поспешить, так как экспозиция будет длиться недолго.

Во вторник, 17 февраля, в стенах муниципальной галереи прошло открытие новой выставки. На представленных фотоснимках можно увидеть волонтеров Общества Красного Креста, которые находились в гуще событий и помогали людям, несмотря на опасность. Добровольцы оказывали помощь всем — и протестующим, и силовикам, поскольку они действовали по зову души, а не каким-либо убеждениям.

Следует отметить, что все фотографии интересны не только в качестве документального материала. Экспонаты отличаются и художественной ценностью — они сделаны талантливыми фотографами-волонтерами. Их авторами являются Валериан Антонович, Дмитрий Васильев, Виктор Щербанюк и другие. Выставка была подготовлена в Киеве, после чего начала путешествие по городам Украины.

В Сумах выставка надолго не задержится. Она закроется уже 22 февраля, поэтому у сумчан есть несколько дней для того, чтобы ознакомиться с фотографиями.