Известная сумская художница открыла выставку ультрафиолетовой живописи

27.02.2015 16:36

Известная сумская художница открыла выставку ультрафиолетовой живописиСумская художница Надежда Белокур в прошлом уже радовала жителей Сум своими интересными экспозициями, а сегодня она представляет выставку ультрафиолетовой живописи, которая должна понравиться любителям необычного. «Сублимация в гиперженственность» — это философский взгляд художницы на женщину и попытка передать ее красоту.

В Сумской муниципальной галерее 25 февраля открылась новая выставка работ Надежды Белокур, которая ранее демонстрировала свои картины под ультрафиолетом и заслужила похвалу сумчан. Несколько десятков экспонатов под общим названием «Сублимация в гиперженственность» должны рассказать посетителям о женской красоте в разных проявлениях.

Тема женственности, которую раскрывает автор работ, особенно актуальна перед наступлением весны. Поскольку в экспонатах можно почувствовать весеннюю атмосферу. Возможно, именно с учетом поры года и было выбрано время для открытия выставки. Надежда Белокур, которая известна благодаря не только своим картинам, но и арт-объектам, в очередной раз доказывает, что она может приятно удивить сумчан.

Выставку можно посетить до 15 марта. Особенно это рекомендуется тем, кому не доводилось видеть работы Надежды Белокур.