По случаю юбилея и открытия сезона в парке «Сказка» сумчане приглашаются на праздничную программу

08.05.2015 17:20

По случаю юбилея и открытия сезона в парке «Сказка» сумчане приглашаются на праздничную программуЗавтра, 9 мая, детский парк «Сказка» отмечает сразу 2 важные даты. Во-первых, он собирается отпраздновать свое 30-летие, во-вторых, он откроет для сумчан новый сезон развлечений. Жители города могут посетить его вместе с детьми — им гарантирован хороший семейный отдых благодаря разнообразной программе, которую подготовили организаторы.

Этот сезон в парке стартует под названием «Учимся побеждать». Его торжественное открытие состоится в 13:00. В течение дня гостей будут радовать различными сюрпризами. Среди них — средневековый бой от участников альянса клубов исторической реконструкции «АКРА», средневековое фехтование от членов клуба «Тамерлан», концерт, в котором примет участие детский театральный коллектив «Звоночек» Дворца детей и юношества.

Любителям спорта будут интересны показательные выступления Сумской областной организации Федерации панкратиона Украины и Сумской городской общественной организации «Федерация каратэ-до Вадо-кай». Организаторы праздника сообщили, что на центральном входе в парк сумчан будет приветствовать Кот в сапогах. Он должен снимать перед ними шляпу, поскольку недавно его отремонтировали и вернули ему подвижность.

Также сумчане могут посетить парк 10 мая, где в 11:30 будет праздноваться День матери, и 16 мая, чтобы отметить Международный день семей.