Сумы отказались от старого баннера с Тарасом Шевченко

12.05.2015 14:49

Сумы отказались от старого баннера с Тарасом Шевченко В прошлом году, по случаю празднования 200-летия со дня рождения украинского поэта и художника Тараса Шевченко, в центре Сум разместили большой баннер с его портретом. Тогда сумская власть хвасталась своим проектом и заявляла, что слова Кобзаря звучат для сумчан символично. Однако сегодня было решено отказаться от баннера и заменить его другим.

На сегодняшнем аппаратном совещании при городском главе сумская власть поинтересовалась судьбой баннера. Как известно, в последнее время он на здании по ул. Соборной отсутствовал. По словам главного архитектора Сум Владимира Быкова, на этом месте должен появиться другой баннер, на этот раз — с композицией от молодых художников. На данный момент она разрабатывается.

Владимир Быков сказал, что это решение было принято после встречи с владельцами здания, на котором размещался баннер. Ведь он должен прикрывать полуразрушенный фасад. От прежней конструкции баннера пришлось отказаться. Скорее всего, новый баннер повесят до 1 июня.

Напомним, что прежний баннер с Тарасом Шевченко постоянно отрывался и даже падал. Когда его очередной раз сняли из-за повреждения, сумская власть поручила решить данную проблему.