В парке «Сказка» для сумчан будет организован настоящий семейный праздник

13.05.2015 11:09

В парке «Сказка» для сумчан будет организован настоящий семейный праздникНа прошлых выходных детский парк «Сказка» отметил свой юбилей и открыл новый сезон отдыха, а спустя 7 дней он готовит для жителей Сум очередной сюрприз. Его гостей ожидает развлекательно-праздничная программа по случаю празднования Международного дня семей. В субботу пройдут мероприятия, которые окажутся интересными как для детей, так и для взрослых.

Украина отметит Международный день семей 15 мая, однако праздничные мероприятия в Сумах перенесли на следующий день, чтобы их могло посетить как можно большее количество человек. Акция под лозунгом «По-настоящему счастливый тот, кто счастливый в семье!» пройдет в парке «Сказка». Проведет ее Всеукраинский альянс «Украина за семью».

Итак, 16 мая сумчан ждут с 15:00 до 19:00. Их ожидают концерт, конкурсы, романтические свидания, семейный квест, тренинги для всех членов семьи, аниматоры и ростовые куклы для детей, выставка детских рисунков, спортивные соревнования, флешмоб для семейных пар, мастер-классы, аквагрим, беспроигрышная лотерея, бесплатная фотосессия и многое другое.

Праздничная программа была представлена сумчанам на пресс-конференции, которая прошла в Агентстве промоции «Сумы». На ней озвучили печальную статистику — около 57% украинских семей распадается в течение одного года. Организаторы акции уверены, что совместное времяпрепровождение поможет членам семей стать ближе друг к другу.