В Сумах прошла премьера документального фильма «Аэропорт»

29.05.2015 12:40

В Сумах прошла премьера документального фильма «Аэропорт»Вчера, 28 мая, в Сумах презентовали документальный фильм «Аэропорт», который рассказывает о героической защите Донецкого аэропорта украинскими военными. Благодаря ему можно узнать о нелегкой судьбе бойцов и их подвиге. Посмотреть фильм решили глава Сумской ОГА Николай Клочко, участники АТО, волонтеры и общественные активисты.

Все желающие увидеть документальный фильм собрались в библиотеке УАБД, где планировалась презентация. В центре сюжета «Аэропорта» — рассказ полковника войск спецназначения с позывным «Редут», который возглавил защиту Донецкого аэропорта, вступив в бой с боевиками, и его товарищей (не только бойцов, но и журналистов, волонтеров).

После кинопоказа все зрители решили обсудить увиденное. Перед ними выступил Николай Клочко, вспомнив о жителях Сумщины, которые участвовали в боях около Донецкого аэропорта. Прозвучало имя Сергея Табалы — самого молодого «киборга» области, погибшего за Украину.

Фильм «Аэропорт» был создан по инициативе Администрации президента Украины и по заказу Минобороны. По мнению главы Сумской ОГА, украинцы должны увидеть этот фильм. Присутствующие с ним согласились.

Полная версия фильма «Аэропорт»: