На выходных сумчане креативно раскрасят ступеньки в центре города

05.06.2015 12:37

На выходных сумчане креативно раскрасят ступеньки в центре города Конкурс «Ступеньки к Европе» хорошо знаком сумчанам — благодаря ему в нескольких местах Сум находятся разрисованные ступеньки. На этот раз планируется продолжить украшение города — на выходных будут воплощены в жизнь новые проекты. Поучаствовать в этом смогут все желающие — организаторы приглашают сумчан присоединиться к коллективному творческому процессу.

Второй год подряд «Центр европейских инициатив» проводит в Сумах конкурс на лучший эскиз разрисованных городских ступенек. Его цель — сделать город ярким и красивым, а также раскрыть творческий потенциал молодежи. Поэтому весной был объявлен сбор конкурсных заявлений, после чего авторов лучших эскизов пригласили защитить их перед жюри.

Следует заметить, что в этом году конкурс «Ступеньки к Европе. На ступеньку выше» собрал около 30 эскизов. Из них остались 12, которые и оценивало жюри. В результате были отобраны 3 работы — разрисовка ступенек с ул. Соборной к Сумской областной научной библиотеке, ступеньки в детский парк «Сказка» и ступеньки в парк им. Кожедуба. Именно они и преобразятся на предстоящих выходных.

Работа над украшением ступенек будет проходить 7 июня. Сбор участников — в 10:00 около сквера им. Т. Шевченко (по ул. Соборной). Сюда приглашаются все желающие порисовать — материалы (краски и кисточки) предоставят организаторы.

Организаторы надеются, что сумчане будут не менее активными, чем в прошлый раз, когда разрисовывало ступеньки более 100 человек (молодежь, родители с детьми и другие).