В центре Сум появится клумба в виде вышиванки

03.07.2015 17:13

В центре Сум появится клумба в виде вышиванкиНедавно финишировала общегородская акция «Раскинулась природа цветами Сумщины», в рамках которой сумские школьники и студенты представляли свои работы по теме. Среди них были и макеты клумб. Лучшим проектом единогласно был признан тот, который представлял клумбу в виде вышиванки. Именно его коммунальщики скоро воплотят в жизнь в областном центре.

Акцию провели отдел по делам молодежи и спорта Сумского горсовета, библиотека-филиал № 9 и облсовет Украинского общества охраны природы. Ученики сумских школ и студенты боролись за победу в трех номинациях: «Азбука цветов», «Весенние первоцветы — улыбка природы» и «Цветущее богатство родного края».

Жюри оценивало различные работы — декоративные изделия, рисунки и макеты клумб. Среди последних лучшим был признан проект «Сумская вышиваночка», автором которого является воспитанница Сумского центра научно-технического творчества молодежи Александра Беспалая.

Выбор жюри поддержала и представительница КП «Зеленстрой» Елена Ергашова. Поэтому скоро победителя конкурса смогут увидеть все сумчане — клумба в виде вышиванки появится в центре города.

Следует заметить, что подобные экологические акции уже стали для Сум традиционными. Осенью в городе стартует следующая — она будет посвящена проблеме отходов.