Фестиваль ко Дню независимости на Сумщине собрал более 120 тыс. человек

25.08.2015 11:09

Фестиваль ко Дню независимости на Сумщине собрал более 120 тыс. человекВ пятницу, 21 августа, в Сумской области прошел фестиваль «Единая Сумщина — единая страна». На нем выступили лучшие коллективы региона, а также дала бесплатный концерт студия «Квартал-95». По информации организаторов, это мероприятие посетило более 120 тыс. человек, а в небольшом селе, где его проводили, насчитывалось около 16 тыс. припаркованных автомобилей.

Фестиваль собрал на Сумщине много гостей — организаторы уже назвали его успешным на официальной странице в социальных сетях. «Откровенно говоря, мы немного шокированы количеством людей, которые приехали к нам на фестиваль со всей Сумской области. Сегодня можно с уверенностью сказать, что наш этнофест удался, и мы надеемся, что теперь он станет ежегодным», — рассказал креативный директор ивент-агентства «Братья Гагарины» Артем Гагарин.

На сцену вышло около 20 коллективов. Параллельно на фестивале проходил конкурс на лучшую вышиванку, а гости могли посетить ярмарку традиционной украинской кухни, а также посмотреть на выставку народных мастеров Сумщины.

С особым воодушевлением гости встретили студию «Квартал-95» в полном составе. Первый же номер — популярный «Гангста-рэп» в исполнении Владимира Зеленского и Евгения Кошевого — сопровождался бурными аплодисментами. Выступление юмористы закончили песней «Я люблю свою родину».