Книга «Почетные граждане города Сумы» вышла с именами погибших бойцов АТО

18.09.2015 12:13

Книга «Почетные граждане города Сумы» вышла с именами погибших бойцов АТОВчера, 17 сентября, в Сумах было презентовано третье переиздание книги, посвященной почетным гражданам областного центра. В ней можно найти не только перечень сумчан с высоким статусом, но и их биографию. Всего книга вместила 35 рассказов о тех, кто сыграл большую роль в жизни своего города.

В городской библиотеке им. Т. Шевченко прошла презентация книги «Почетные граждане города Сумы». Она увидела свет благодаря финансовой поддержке городского совета. О третьем издании рассказали авторы Анатолий Близнюк и Надежда Подоляка. По их словам, Сумы — это третий город в Украине, который может похвастаться подобным трудом.

Над книгой работа шла около 10 лет. Сегодня она дополнена — в нее были внесены имена участника Майдана, погибших бойцов АТО, а также сумских биатлонисток. На презентации присутствовали родственники Романа Атаманюка, Алексея Братушки, Андрея Реуты, Сергея Табалы и Александра Ткаченко, которые отдали свои жизни за Украину.

Книгу уже можно найти в библиотеках города. Концепция третьего издания отличается от предыдущих — на этот раз в его основу положены не хронологические рамки, а определенный вклад человека в развитие и прославление Сум.