В Сумах пройдет благотворительный аукцион в помощь сыну бойца АТО

15.10.2015 15:59

В Сумах пройдет благотворительный аукцион в помощь сыну бойца АТОВ Агентстве промоции «Сумы» пройдет 4-й благотворительный аукцион «Увидеть мир — просто». Его организуют для помощи сыну участника АТО, которому требуются операции на глазах. Каждый сумчанин может помочь этой семье, приняв участие в аукционе и купив на нем произведение искусства или изделия народных мастеров.

Сумы проведут аукцион в субботу, 17 октября. В здании Агентства сумчане смогут одновременно приобрести для себя что-нибудь красивое и помочь в лечении сына майора Сумского пограничного отряда. Уже 2 года мальчик по имени Михаил Попов борется с врожденными недостатками зрения. За это время он перенес многочисленные операции в Одесском институте глазных болезней им. Филатова.

Чтобы мальчик получил шанс видеть, ему необходимы еще несколько операций и замена обоих хрусталиков. На лечение требуются 75 тыс. грн, которые семья собрать не в силах. Поэтому она надеется на отзывчивость сумчан.

Аукцион стартует в 15:00. На нем будут представлены различные лоты — картины сумских художников, вышивка бисером, икона из дерева, кукла-оберег и т. д. С полным списком лотов и их стартовой ценой можно ознакомиться здесь.

Напомним, что ранее сумчане своими силами собрали лоты для благотворительного аукциона.