На Сумщине прошел конкурс патриотической социальной рекламы

12.11.2015 10:05

На Сумщине прошел конкурс патриотической социальной рекламыПри поддержке Сумского областного управления молодежи и спорта реализуется проект «Собственный взгляд на патриотизм». В его рамках прошел конкурс социальной рекламы — работы победителей будут использованы для изготовления патриотической полиграфической продукции, которая должна распространяться в ряде городов Сумщины.

Конкурс предложила общественная организация «Молодежный актив Конотопщины». Специальная комиссия рассмотрела все предложенные работы — для объективности оценивания они были пронумерованы, что позволило скрыть имена авторов. Победителей выбирали в двух категориях.

В Конотопе победителем в категории «плакат» стал студент ПТКИ СумГУ Валентин Тоценко. В номинации «наклейка» выбрали двух лучших авторов (эскиз на бумаге и в электронном виде) — Олега Янчука и Ольгу Некулу. В Глухове победителем в обеих категориях признан военно-патриотический клуб «Мужество», а в Шостке в номинации «плакат» победу одержал студент ШХТК ШИ СумГУ Павел Гербей (на фото), в номинации «наклейка» — студентка ШИ СумГУ Ярослава Гербей.

На этой неделе начнутся патриотические промоакции. Распространение патриотической полиграфической продукции будет проходить в Конотопе, Глухове, Шостке, Путивле и Ямполе. Акции по распространению плакатов и наклеек планируют провести на улицах, а также раздать их в учебных и культурных заведениях.