Фестивальная Сумщина: в этом году «Стара Фортеця» готовит сюрпризы

13.01.2016 11:26

Фестивальная Сумщина: в этом году «Стара Фортеця» готовит сюрпризыПо традиции в июне на Сумщине пройдет Международный фестиваль исторической реконструкции «Стара Фортеця. Подорож крізь століття», который собирает тысячи зрителей. В этом году он будет длиться на 2, а 3 дня, в связи с чем готовится насыщенная и расширенная программа.

Организаторы договорились с властью Тростянца о продлении фестиваля на еще один день. Таким образом, он будет проходить с 25 по 27 июня. Все эти дни являются выходными (27 июня по рекомендации Кабмина будет отрабатываться 2 июля, так как 28-го – День Конституции Украины).

По информации организаторов, работа над подготовкой к проведению фестиваля «Стара Фортеця-2016» уже началась. Они обещают расширить программу, уделив больше внимания боям в каждой номинации (зрители по традиции увидят бои «Шит – Меч», «5х5», «21х21», бои за флаг, турнир лучников). Кроме того, планируется увеличить количество зрительских мест для комфорта гостей.

Статус международного фестиваль сохранит. Сейчас ведутся переговоры с бойцами из Израиля и Молдавии. Организаторы отметили, что они также заинтересованы в участниках из Польши, Беларуси и России. Еще один сюрприз – расширение музыкальной программы, для чего пригласят не только уже выступавшие, но и новые коллективы.