Легендарный музыкант Майдана Piano Extremist даст концерт в Сумах

15.02.2016 16:33

Легендарный музыкант Майдана Piano Extremist даст концерт в СумахКонцерт легенды Майдана – музыканта под псевдонимом Piano Extremist – планировался в Сумах еще в декабре прошлого года. Однако из-за отъезда пианиста в зону АТО его пришлось перенести. На днях стало известно, что обещанное выступление все-таки состоится.

На официальной странице музыканта в социальных сетях появилось объявление о концертах, запланированных на февраль. Согласно расписанию, в четверг, 18-го числа, Piano Extremist будет бесплатно играть для сумчан.

Концерт «Два года борьбы» пройдет под открытым небом – на площади Независимости. Начало – в 17:00.

Справка: Piano Extremist – псевдоним музыканта, принимавшего участие в Революции достоинства. Стал известным после того, как в балаклаве и бронежилете сыграл композицию Ludovico Einaudi – Nuvole bianche на баррикадах в Киеве. Видеозапись его выступления быстро облетела интернет. СМИ назвали его музыкальным символом Майдана. Затем последовали другие выступления музыканта, в том числе в зоне АТО.

Последний благотворительный концерт Piano Extremist состоялся 12 февраля в Житомире. Его отрывок можно посмотреть на видеозаписи: