Открытие обновленного ТЮЗа

28.11.2011 10:08

Открытие обновленного ТЮЗа В пятницу, 25 ноября, распахнул свои двери перед новыми посетителями отремонтированный Сумской областной театр для детей и юношества.

Творческие сотрудники театра потрудились сделать все, чтобы открытие храма искусства превратилось в настоящий праздник. Всех посетителей еще на улице встречали духовой оркестр и персонажи известной сказки «Золотой ключик»: Буратино, Мальвина, Пьеро и Карабас Барабас. Они приглашали юных и взрослых зрителей в чудесный мир театра.

Обновленный, но такой родной театр для детей и юношества превзошел все ожидания. Первые посетители были просто в восторге от нового интерьера помещения.

Первым спектаклем, показанным на новой сцене театра, стала музыкальная сказка «Алладин», которая очень понравилась юным зрителям. Сами же артисты театра по секрету признались, что немного волновались перед премьерой, ведь это большая ответственность — выступать в театре такого уровня, пускай даже в родном и знакомом. Теперь здесь все по-другому, и им еще долго придется привыкать к новому внешнему и внутреннему облику Сумского ТЮЗа.

На премьере присутствовал и губернатор Сумской области Юрий Чмырь, который был инициатором реконструкции театра для детей и юношества. Он же и вручил сумскому Буратино символический «золотой ключик» от театра. Юрий Чмырь отметил, что главное — чтобы театр понравился его самым требовательным зрителям — юным сумчанам.

Накануне открытия, 24 ноября, обновленный театр посетил президент Украины Виктор Янукович.