День молодежи в Сумах-2016: программа празднования

14.06.2016 17:31

Празднование Дня молодежи в Сумах: программа мероприятий Как сообщает информационный портал Сумского городского совета, 14 июня в Агентстве продвижения «Сумы» состоялась пресс-конференция, во время которой организаторы Дня молодежи в Сумах рассказали о программе празднования и о том, что ждет сумчан и гостей города.

О том, какие развлечения будут предложены сумчанам, рассказали начальник отдела по делам молодежи и спорта Сумского городского совета Вера Мотречко, начальник управления молодежи и спорта Сумской ОГА Дмитрий Лантушенко и директор «Сумского городского центра досуга молодежи» Марина Попатенко.

По словам Дмитрия Лантушенко, празднование Дня молодежи состоится 26 июня в парке культуры и отдыха им. И.М. Кожедуба. Однако уже с 16 июня в Сумах будет царить атмосфера драйва, молодежи, спорта и творчества. Ведь уже в этот четверг начнется I областной форум патриотического воспитания молодежи. Более 50 молодых лидеров со всей Сумской области, реализующих молодежную политику в сфере патриотического воспитания, приедут в Сумы. Здесь в течение двух дней они вместе с лидерами общественных организаций будут разрабатывать единую концепцию патриотического воспитания молодежи в нашем городе.

Марина Попатенко добавила, что также с 16 июня будет действовать акция «Маленькие добрые дела». Все, что нужно будет сделать сумчанам, – это сфотографировать любое доброе дело, сделанное собственноручно, и отправить это фото в Центр досуга молодежи. Все полученные фотографии покажут во время фестиваля «Найди себя» на большом экране 26 июня в парке им. Кожедуба, где будет происходить праздничное действо, посвященное Дню молодежи.

Конкурс и голосование за достойное «Маленькое доброе дело» будут проведены в соцсетях Facebook и «ВКонтакте». Победители получат подарки от спонсоров фестиваля «Найди себя». В рамках же самого фестиваля каждый из сумчан сможет посетить множество различных мастер-классов и творческих локаций.

24-26 июня состоится традиционный молодежный фестиваль «Студенческая республика», по завершении которого будут избраны студенческий мэр Сум и студенческий парламент, а также будут определены мистер и мисс «Студенческой республики».

Кроме того, 24 июня у Альтанки свою силу будут демонстрировать пауэрлифтеры. Именно поэтому данное мероприятие называется «Сила и мужество». В этот же день среди высших учебных заведений, предприятий, общественных организаций будут выбирать лучшую молодежь города.

Параллельно с этим, с 25 июня в областном центре начнется ярмарка молодежных общественных организаций, которые будут презентовать свою деятельность в сквере им. Т. Г. Шевченко.

Начальник отдела по делам молодежи и спорта Сумского городского совета Вера Мотречко сообщила, что апогеем торжеств станет, конечно же, 26 июня. В этот день сумчан и гостей города ждет насыщенная различными мероприятиями программа. Начнется она в 10.30 Олимпийским днем. Поэтому все желающие принять участие в легкоатлетических соревнованиях должны зарегистрироваться в 10:00. Закончится все соревнованием по армреслингу.

Далее же всех присутствующих ожидает фейерверк эмоций и позитива, который им подарят творческие коллективы города.

Програма до Дня молоді у Сумах (26.06.2016)

10.30 – 13.30 – Олімпійський день

14.30 – 15.30 – Виступ духового оркестру м. Бурса (Туреччина)

15.30 – 16.00 - Відкриття фестивалю «Знайди себе»

16.00 – 19.00 - Виступи танцювальних колективів та вокалістів міста Суми, конкурси, розваги

19.00 – 21.30 - Виступи рок-гуртів міста

21.30 – 22.00 –Вогняно-піротехнічне шоу, закриття фестивалю «Знайди себе».

По материалам сайта smr.gov.ua