Казацкий край приглашает жителей Сумщины на праздник

07.07.2017 14:30

Казацкий край приглашает жителей Cумщины на праздник8 июля в селе Шаповаловка Конотопского района состоятся мероприятия по случаю 358-й годовщины победы войска под предводительством гетмана Украины Ивана Выговского в Конотопской битве 1659 года.

Празднование под девизом «Встань, казацкая слава! Зажги знамена!» начнется с самого утра и продлится весь день. Гости смогут принять участие в торжествах возле памятного знака «Сабли» в честь победы в Конотопской битве при въезде в село Шаповаловка, возложить цветы к памятнику великому гетману Украины Ивану Выговскому, воочию увидеть действо «Посвящение в казаки» и инсталляцию «Как солнце, сияет оберег любви, свободы и жизни» и конечно же приобрести памятные сувениры на ярмарке.

Кроме этого жителей и гостей области приглашают в музей под открытым небом «И оживает казацкая седая древность» и на спортивно-игровую программу «Казацкие развлечения». Для детей также предусмотрена работа детских площадок.

Празднование знаменательной даты завершится праздничной патриотической концертной программой «Славься, великая казацкая семья! Живет в веках пусть победа твоя!».

Программа торжеств по случаю 358-й годовщины победы войска под предводительством гетмана Украины Ивана Выговского в Конотопской битве 1659 года

По материалам сайта sm.gov.ua