Фестиваль шансона в Шостке

15.12.2011 14:45

Фестиваль шансона в Шостке В городе Шостка Сумской области пройдет первый открытый фестиваль-конкурс песен в жанре шансон «Наша песня 2011».

Фестиваль «Наша песня 2011» пройдет 17-18 декабря в ДК имени Карла Маркса, посвящен он памяти известного музыканта, исполнителя песен в жанре шансон, Михаила Круга. Фестиваль шансона будет проходить при поддержке мэра города Шостка Николая Ноги.

В состав жюри фестиваля вошли известные деятели культуры: театральный режиссер Ростислав Обуховский, шосткинский джазмен Игорь Давискубов, стилист из города Чернигов Евгений Жоров, а также кандидат наук, старший преподаватель Харьковского университета искусств Евгений Воропаев.

В первый день фестиваля состоится отборочный тур, начнется он в 10.00, во второй — гала-концерт, на котором выступят лучшие участники и лауреаты фестиваля. Гала-концерт начнется в 18.00.

Организаторами фестиваля-конкурса «Наша песня 2011» являются ГЦМК «МедиатоР» из города Чернигов и ДСОО «ШКИД» из города Шостка. Вход на все мероприятия фестиваля будет бесплатным.