Новая магистерская программа СумГУ

31.01.2012 11:58

Новая магистерская программа СумГУ В Сумском государственном университете была открыта новая магистерская программа по специальности «Медиакоммуникации». СумГУ стал третьим ВУЗом в Украине, который будет готовить магистров по этой специальности.

Отныне каждый желающий, который имеет диплом бакалавра или специалиста, может получить второе высшее образование по данной специальности. Подготовку магистров будет проводить кафедра журналистики и филологии Сумского государственного университета. Руководство ВУЗа уверено, что особенно эта специальность будет востребована среди действующих журналистов, которые не имеют специального образования. Это поможет им значительно увеличить свой уровень подготовки и получить образование по выбранной специальности.

Презентовал новую магистерскую программу директор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Ризун. Он отметил, что сумская журналистская школа является одной из лучших на Украине. «Уровень журналистики в СумГУ, - подчеркнул Владимир Ризун, - за десять лет своего существования поднялся до высот киевского института журналистики».

Первый набор на специальность «Медиакоммуникации» будет проводиться уже с 11 июня 2012 года. Чтобы стать студентом, необходимо сдать экзамены по иностранному языку и по специальности. Срок обучения — 2 года.