Масленица в городе Сумы

13.02.2012 17:52

Масленица в городе Сумы Совсем скоро в наш город придет один из самых веселых зимних праздников — Масленица. В этом году для жителей и гостей города будет организовано много интересных и веселых мероприятий.

Праздник состоится 26 февраля в городском парке культуры и отдыха имени Ивана Кожедуба. По информации мэрии, с 10:00 до 16:00 здесь пройдут развлекательные мероприятия, в ходе которых все желающие могут ознакомиться с народными обрядами, поучаствовать в веселых конкурсах и окунуться в атмосферу массовых народных гуляний. Всех, кто посетит мероприятие в парке имени Ивана Кожедуба, ожидает веселый театрализованный праздник «Весни вже чути передзвони!». Здесь же будет проходить развлекательная игровая программа «З масляною будьте здорові!». По традиции будет проводиться розыгрыш подарков среди смельчаков нашего города, которые рискнут залезть на столб и тем самым повеселить собравшихся зрителей.

И, конечно же, не обойдется Масленица без обряда сожжения Чучела, который, по народным верованиям, символизирует победу весны над зимой.

Развлекательная программа, подготовленная по случаю этого праздника, обещает быть очень веселой и насыщенной.