Сумщина чествует воинов-интернационалистов

15.02.2012 11:49

Сумщина чествует воинов-интернационалистов 15 февраля отмечается День памяти воинов-участников боевых действий на территории других государств. По этому поводу в Сумах и области проходят памятные мероприятия.

Сегодня по случаю Дня памяти участников боевых действий на территории других государств в 10.00 около Мемориала воинам-интернационалистам прошел торжественный митинг и возложение цветов.

Накануне с воинами-интернационалистами, которые сейчас проживают на территории Сумской области, встретилась заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко.

Она поблагодарила всех воинов-интернационалистов за мужество и героизм, а также передала поздравления от губернатора области Юрия Чмыря.

Тамара Ищенко отметила, что обо всех тех, кто отдал свою жизнь, исполняя интернациональный долг перед государством, помнят. Не забывают и о тех, кто вернулся с военных действий в мирное время. Государство сделает все, чтобы они почувствовали заботу и помощь.

По словам Тамары Ищенко, власти прилагают максимум усилий, чтобы были созданы необходимые условия для поддержания здоровья участников военных действий.

Еще один немаловажный момент, который подчеркнула заместитель губернатора, — это сооружение памятников и обелисков, а также установка памятных досок. Все эти объекты памяти помогают людям не забывать о подвигах тех, кто исполнял свой долг перед государством даже ценой собственной жизни.

Перед собравшимися выступил вокальный ансамбль государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадеты». Все воины-интернационалисты получили цветы и памятные подарки.