К 8 Марта Сумщина выбирает «Женщину года»

15.02.2012 17:56

К 8 Марта Сумщина выбирает «Женщину года» Уже стало доброй традицией в Сумской области организовывать накануне женского праздника 8 Марта необычное поздравление для женщин. В этом году Сумщина выбирает «Женщину года».

Организатором конкурса стало областное управление по делам семьи и молодежи. Как отметил начальник управления Олег Лата, основная цель данного конкурса — популяризация роли женщины в обществе. Конкурс призван показать, чего может добиться настоящая женщина в той или иной сфере.

Участницами конкурса стали представительницы прекрасного пола, которые имеют значительные профессиональные или творческие достижения в той или иной сфере, активно занимаются общественной деятельностью и влияют на общественную жизнь и развитие своего населенного пункта. Среди участниц представительницы разных профессий, возрастных категорий, а также населенных пунктов области. Всего после тщательного отбора было выбрано 46 кандидатур, которые продолжат борьбу за победу в определенной номинации.

Всего на конкурсе представлены четыре номинации: «Женщина — работник органов исполнительной власти», «Женщина — мать», «Женщина — общественный деятель» и «Женщина — легенда».

Данный конкурс еще раз доказывает, что настоящая женщина может реализовать себя не только как мать и хранительница семейного очага, но и как общественный и политический деятель, деятель науки и искусства, хороший работник и успешный руководитель.