Ромны празднуют Масленицу

21.02.2012 15:45

Ромны празднуют Масленицу В одном из кварталов города Ромны прошли народные гулянья, посвященные празднованию Масленицы.

Жители квартала №21 города Ромны организовали массовый праздник под названием «Пришла Масленица — пришла с блинами и варениками», посвященный традиционным проводам зимы и встрече весны. Мероприятие проходило на затянутом льдом озере. По случаю праздника территорию украсили ледяные фигуры, которые специально к этому дню изготовил скульптор Николай Рудейко.

Перед собравшимися выступила председатель квартального комитета Вера Данилко. Она поблагодарила всех жителей квартала, которые приняли участие в ликвидации стихийной свалки на улице Краснознаменной, а затем обустраивали озеро.

Также праздник посетил глава города Ромны Николай Калашник. Он поприветствовал всех участников мероприятия и поздравил собравшихся с одним из самых веселых зимних праздников. Николай Калашник отметил, что Масленица — это отличный повод встретиться со старыми друзьями или родственниками, а также весело провести время.

Праздник прошел действительно весело. Было много песен и танцев, угощали варениками и блинами, смеха и веселья.