Педагоги Сумщины примут участие в конкурсах

21.02.2012 16:28

Педагоги Сумщины примут участие в конкурсах В Сумской области проводятся сразу два конкурса для педагогов: «Педагогічний щоденник» и «Шкільний щоденник». Участникам конкурса предоставляется уникальная возможность заявить о себе и о своем учебном заведении.

Конкурсы начались 20 февраля и закончатся 7 мая. Организаторами данных конкурсов являются управление образования и науки Сумской облгосадминистрации, Сумской институт последипломного педагогического образования и Всеукраинский образовательный портал «Щоденник.ua».

По условиям конкурса «Педагогічний щоденник» участникам необходимо зарегистрироваться на портале «Щоденник.ua», разработать пример урока с использованием образовательного функционала «Щоденник.ua» и прислать его на электронный адрес портала.

Второй конкурс «Шкільний щоденник» предполагает презентацию своей школы. Для этого на всеукраинском портале «Щоденник.ua» необходимо заполнить страничку своей школы, уделив особое внимание разделам «Історія школи», «Адміністрація», а также ленте новостей. Следующий шаг — создание визитки-презентации своей школы с использованием странички на портале. Визитку следует прислать по электронной почте.

Участники конкурсов смогут не только выиграть призы, но и доказать, что именно их учебное заведение достойно называться лучшим в области.