Творчество сумских авторов в альманахе «Світязь»

28.02.2012 17:53

Творчество сумских авторов в альманахе «Світязь» В этом году произведения наших литераторов вошли в 17-й выпуск альманаха Волынской организации Национального союза писателей Украины «Світязь».

Среди авторов книги, которая увидела свет в волынском издательстве «Терен», Тамара Герасименко, Людмила Ромен, Александр Вертиль, Анатолий Гризун, Анатолий Луговской, Юрий Назаренко и Василий Пазнич.

Как сообщила глава Волынской организации Национального союза писателей Украины Нина Горик, творчество сумских литераторов представлено в подобном альманахе впервые. Альманах «Світязь» уже был презентован в нескольких высших учебных заведениях города Луцк, а также в библиотеках и школах. Читатели уже успели оценить произведения, которые были представлены в альманахе.

Сотрудничество между сумскими и волынскими писателями уже постепенно становится традиционным, поскольку в прошлом году волынские авторы были представлены в сборнике «Слобожанщина», который вышел в прошлом году при поддержке Сумской облгосадминистрации и областного совета.

Как отметила начальник главного управления связей с общественностью Ирина Богданова, публикация сумских поэтов и писателей в волынском альманахе свидетельствует о том, что творчество наших мастеров художественного слова получило признание на всеукраинском уровне.