В Сумы приехал Андрей Курков

01.03.2012 15:33

В Сумы приехал Андрей Курков В наш город приехал известный украинский писатель, сценарист и журналист Андрей Курков. Он представит сумским читателям свою книгу «Львовская гастроль Джими Хендрикса».

Андрей Курков является частым гостем нашего города, он хорошо известен сумским читателям не только своими книгами, которые попали в топ-десятку бестселлеров Европы и были переведены на 34 иностранных языка, но и довольно интересными и обстоятельными презентациями своих произведений.

Новое творение Андрея Куркова «Львовская гастроль Джими Хендрикса» написано в лучших традициях литературы Андрея Куркова. По своему обыкновению, писатель соединил в своем произведении реализм и сюрреализм, вымысел и правдоподобность.

Автор книги описывает Львов, над которым кружат чайки и пахнет морем. На знаменитом Лычаковском кладбище бывшие хиппи и экс-капитан КГБ встречаются у могилы знаменитого американского рок-исполнителя, певца и гитариста Джими Хендрикса.

В свои произведения Андрей Курков вкладывает все то, что наполняет его внутренний и внешний мир, свои впечатления от поездок по миру и встреч с читателями.

Презентация новой книги и встреча с сумскими любителями современной литературы состоится сегодня в 18:30 в Муниципальной галерее.