СумГУ будет сотрудничать с «Викимедиа Украина»

27.03.2012 17:35

СумГУ будет сотрудничать с «Викимедиа Украина» Сумской государственный университет подписал Меморандум о сотрудничестве с Общественной организацией «Викимедиа Украина», которая является отделением всемирно известной организации Wikimedia Foundation.

По данным отдела информационно-рекламной деятельности университета, отныне студенты, аспиранты, а также преподаватели и ученые Сумского государственного университета, создавая новую или редактируя существующую статью в Wikipedia будут иметь возможность получить рецензию на свой материал всего через несколько часов и от намного большей аудитории, чем если бы это осуществлялось другими способами.

На данный момент много из существующих видов академической научной деятельности могут быть заменены или дополнены написанием статей в Wikipedia. Подобная работа уже активно действует в Европе и США, она демонстрирует свои преимущества как для университетской аудитории, так и для общества в целом.

Планируется, что в скором времени будет сделан следующий шаг в отношениях между СумГУ и организацией «Викимедиа Украина». Будет проведена серия учебных семинаров и тренингов с написанием и размещением статей на Wiki-ресурсах.