Венский бал в Сумах

31.03.2012 16:24

Венский бал в Сумах Медицинский институт Сумского государственного университета подарил городу Сумы еще одно неординарное событие, которое произвело настоящий фурор в культурной жизни нашего города.

В пятницу, 30 марта, в помещении столовой Сумского государственного университета прошел Венский бал «Цветочная феерия».

В холле гостей мероприятия встречали очаровательные девушки, одетые в костюмы, символизирующие весну. В красиво украшенном зале царила атмосфера прекрасного праздника, окунувшись в которую, можно было забыть обо всем на свете. Молодые красивые девушки в шикарных нарядах, каждая из которых чувствовала себя настоящей принцессой, а также галантные кавалеры – истинные принцы – все в предвкушении начала праздничного действия. Ведущие мероприятия Дмитрий и Ксения пригласили присутствующих гостей в мир, где царит весна, цветут цветы и живет вечная любовь.

Венский бал в Сумах Венский бал в Сумах

Право открыть бал было предоставлено заместителю директора по воспитательной работе Медицинского института СумГУ Василию Паку, который поздравил всех присутствующих с этим праздником весны и пожелал силы и терпения. Затем для гостей мероприятия выступил хореографический коллектив «Амелия».

И вот на паркет в торжественном полонезе вышли дебютанты бала – пары, которые впервые на таком празднике. Невозможно было оторвать глаз от прекрасных молодых танцоров. Далее вниманию гостей мероприятия был представлен Венский вальс. Трудно даже представить, что многие из тех, кто вышел на паркет, еще совсем недавно совершенно не умели танцевать, настолько гармоничны были их движения, горели глаза и сияли улыбки.

Венский бал в Сумах Венский бал в Сумах

В ходе праздника для всех желающих научиться танцевать хореографы провели мастер-класс. Гости мероприятия смогли освоить особенности классических танцев, таких как заводная полька, страстное танго и другие.

Специально для влюбленных кавалеров был проведен конкурс на знание цветочного этикета, в ходе которого молодые люди имели возможность узнать, что означают те цветы, которые они чаще всего дарят своим вторым половинкам.

Венский бал в Сумах Венский бал в Сумах

В конце праздника всех присутствующих ожидал настоящий сюрприз – зажигательное фаер-шоу.

Завершающим аккордом мероприятия стали выборы короля и королевы Венского бала. Ими стали Петр и Алина Грамма. Победители признаются, что это был их дебют в качестве танцевальной пары, до того, как они начали готовиться к балу, никто из них не умел танцевать вальс, но благодаря стараниям хореографа Ирины, они смогли узнать много нового и многому научиться, за что ей очень благодарны.

Венский бал в Сумах Венский бал в Сумах

После завершения Венского бала всех гостей ждал Цветочный троллейбус, который отправился в путешествие по ночному городу.