Конотоп посетил Георгий Гречко

09.04.2012 14:10

Конотоп посетил Георгий Гречко В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики Конотоп посетил всемирно известный летчик-космонавт дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко.

В Конотоп Георгий Михайлович приезжал с частным визитом, но несмотря на это, он согласился посетить Конотопский музей авиации. Посещение музея принесло известному космонавту массу ярких впечатлений, вызвало море воспоминаний. Он осмотрел самолет Л-39 и отметил, что ему, к сожалению, не пришлось летать на таком. Особенно понравилось гостю музея то, как установлен самолет. Л-39 установлен таким образом, что он имеет свободу крена и во время сильных порывов ветра помахивает крыльями.

Григорий Гречко отметил, что такого «живого» памятника ему не приходилось встречать больше нигде.

На вопрос журналистов, считает ли он свою профессию интересной, Григорий Гречко признался, что считает ее не просто интересной, а самой интересной на свете.

По просьбе директора музея авиации известный космонавт пообещал узнать некоторые интересные и важные вопросы авиационной истории города Конотоп.

На память о своем визите Георгий Гречко оставил в книге отзывов запись: «В вашем музее я прилетел в свою молодость! Спасибо!».