Чемпионат СумГУ по Angry Birds

23.04.2012 15:25

Чемпионат СумГУ по Angry Birds Очередное неординарное мероприятие предлагает сумчанам студенческая молодежь Сумского государственного университета. Впервые в городе состоится чемпионат по самой нашумевшей мультиплатформенной игре — Angry Birds.

Активисты СумГУ не устают поражать город своей изобретательностью. В этот раз студенческий деканат факультета ЭлИТ предлагает всем сумским геймерам показать, на что они способны. Все, кто умеет клацать мышкой, кто хоть раз полностью проходил игру Angry Birds на своем телефоне, приглашаются на чемпионат СумГУ по Angry Birds.

Соревнования будут проходить на базе Сумского государственного университета в среду, 25 апреля. Начнется чемпионат в 18:00, окончание — в 21:00. Участники будут соревноваться исключительно на компьютерах.

Angry Birds — это популярная видеоигра-головоломка, суть которой состоит в том, что игрок должен из рогатки стрелять птицами по свиньям, которые расставлены на разных конструкциях. Игра появилась в декабре 2010 года и за это время успела завоевать сумасшедшую популярность.

Участникам чемпионата СумГУ предлагается оригинальная версия игры Angry Birds.