Партизанская война

13.09.2011 10:44

Партизанская война Уже пятый год подряд на территории Сумской области проводится трехдневная молодежная игра «Ревин Яр», которая представляет собой историческую реконструкцию партизанской войны в лесах Сумщины.

В этом году «партизаны» собираются с 22 по 25 сентября в лесном массиве неподалеку села Патриотовка. Общая длительность игры — 58 часов.

Организатором мероприятия выступают Сумская областная молодежная общественная организация «Сеч» и коммунальное предприятие Сумского городского совета «Центр досуга молодежи».

Участие в игре принимают как парни, так и девушки. Лес, в котором проходит игра, хорошо промаркирован, соблюдены все правила техники безопасности по избежанию непредвиденных ситуаций.

Основным замыслом мероприятия является выработка навыков и освоение тактики боя, способности постоять за себя и защитить тех, кто находится рядом, тренировка быстрого реагирования на «опасную» ситуацию, владение ситуацией и контроль над людьми, а также воспитание молодежи на патриотических началах, исторических и боевых традициях украинского народа.