В субботу в Сумах пройдут выпускные вечера

11.05.2012 17:46

Завтра в Сумах пройдут выпускные вечера 12 мая выпускники школ нашего города отмечают один из самых трогательных и волнительных праздников в своей жизни — выпускной вечер.

Это праздник радостный и грустный одновременно. Прощание со школой открывает дорогу в новую жизнь, новый путь, на который так волнительно, но так интересно становиться. Школьная страничка жизни перевернута, за ней начинается взрослая жизнь.

В этом году среди выпускников сумских школ 41 золотой медалист и 27 обладателей серебряных медалей. Церемония вручения золотых и серебряных медалей состоится в 11:00 в областной филармонии. Выпускников поздравят руководители города, ректоры университетов, депутаты, а также их родители.

Как сообщила начальник управления образования и науки Антонина Данильченко, на выпускных вечерах запрещено употребление алкогольных напитков. За этим будут тщательно следить учителя и родители, также в городе будет усилена работа провоохранительных органов.

Местом проведения выпускных вечеров для многих школьников станет актовый зал их школы, также для некоторых школ торжественные церемонии пройдут в студенческом клубе СНАУ, молодежном комплексе «Ровесник», Дворце культуры «Химик», синем зале облгосадминистрации, театре для детей и юношества, Дворце культуры СНПО им. Фрунзе, Театре им. Щепкина, актовом зале машиностроительного колледжа, а также актовом зале СумГУ. Первые торжественные церемонии для выпускников школ начнутся в 14:00, а последние — в 20:00.

Команда ТопГорода желает всем выпускникам 2012 года найти свой путь в жизни и пройти его достойно. Пускай вам сопутствует удача во всех ваших начинаниях, осуществляются все самые заветные мечты, а рядом всегда будут хорошие люди, готовые в любую минуту поддержать и помочь.