День Европы в Сумах

15.05.2012 15:44

День Европы в Сумах Город Сумы присоединится к всеукраинскому празднованию Дня Европы. В субботу, 19 мая, сумчане будут иметь возможность посетить Европейский городок, принять участие в Европейском параде и поближе познакомиться с культурами разных стран Европы.

Празднование Дня Европы в Сумах начнется Европейским парадом, в котором примут участие сумские школьники. В сопровождении оркестра они пройдут по центральным улицам города, размахивая национальными флагами европейских государств. Далее на Театральной площади состоится открытие Европейского городка, на территории которого сумчане смогут окунуться в атмосферу стран Европы. Жителей нашего города ожидают интересные конкурсы, викторины и всевозможные акции, среди которых мастер-классы по изготовлению различных сувениров, языковые классы и творческие мастерские. Здесь же будут представлены образовательные и молодежные программы, а также состоится выставка рисунков и фотографий.

Прогулка по Европейскому городку будет организована в виде путешествия по странам Европы с паспортами и визами. Посетители различных «стран» смогут ознакомиться с информацией об этих странах, а также попробовать блюда национальной кухни.

Главными участниками действия станут сумские школьники, которые и познакомят посетителей мероприятия с культурами европейских стран.