Молодежные проекты озеленения города

15.05.2012 16:50

Молодежные проекты озеленения города В городе Сумы прошла молодежная акция «Сохраним первоцветы», в ходе которой ученики школ города предложил свои идеи относительно того, как украсить город и сохранить первые весенние цветы.

Организаторами акции являются отдел по делам семьи, молодежи и спорта Сумского городского совета, управление образования и науки, отдел экологии и энергосбережения, областная организация Украинского общества охраны природы, а также коммунальное предприятие «Зеленстрой».

Участниками проекта стали ученики старших классов сумских школ и студенты. На протяжении марта-апреля им предстояло разработать и предложить свои идеи относительно того, как украсить город цветочными клумбами. Из подручных материалов юные сумчане изготавливали макеты клумб, а также представили на суд жюри рисунки-проекты будущих зеленых украшений.

Отдельной номинацией были предусмотрены проекты, которые подразумевали использование национальной символики. Также в рамках акции прошел конкурс открыток «Весенний коллаж», посвященный проблеме охране первых весенних цветов.

Как отметил заместитель главы города Сумы Сергей Панченко, при помощи специалистов КП «Зеленстрой» один из предложенных проектов обязательно будет воплощен в жизнь.

По результатам конкурса жюри выбрало победителей в каждой из предложенных номинаций. В городе же появится новая клумба, созданная по проекту студентки Сумского строительного колледжа Дарьи Родины.