Фестиваль детского творчества на Сумщине

17.05.2012 11:09

Фестиваль детского творчества на Сумщине В Сумской области прошел IX фестиваль детского творчества «Розмай», участниками которого стали дети с особенными потребностями из разных уголков Сумщины.

Фестиваль детского творчества собрал около 20 участников — маленьких жителей Сумской области с особенными потребностями.

В программе фестиваля был концерт, выставка работ детей-инвалидов, а также разнообразные конкурсы и развлечения. Для руководителей и специалистов реабилитационных учреждений области в рамках фестиваля был проведен мастер-класс «Создай небольшое чудо своими руками», в ходе которого были представлены различные техники художественно-рельефной лепки и оригами.

Фестиваль проходил на базе отделения смешанного типа Сумского областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов в селе Рыбци.

Как отметила в ходе открытия фестиваля заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, фестиваль детского творчества «Розмай» проходит с целью физического и духовного развития детей с ограниченными физическими и психическими возможностями, создает условия для социальной реабилитации этих детей.

Своими впечатлениями поделилась мама участниц фестиваля Лариса Сумцова. Она рассказала, что две ее 8-летние дочери, которые болеют ДЦП, посещают областной центр реабилитации с 8-месячного возраста. Фестиваль — это настоящий праздник для таких детей.