В Сумах отметили День Европы

21.05.2012 15:00

В Сумах отметили День Европы В городе Сумы в субботу, 19 мая, прошло мероприятие, приуроченное к всеукраинскому празднованию Дня Европы. Праздник получился действительно интересным и довольно познавательным.

Начались торжественные мероприятия традиционным европейским парадом, в котором приняли участие представители евроклубов, общественных организаций и власти. Пешим ходом участники парада прошли от площади Независимости по улице Соборной до Театральной площади. Всего в параде принимало участие около 700 человек.

Далее участников и гостей мероприятия ожидало знакомство с различными странами, которые входят в Евросоюз. Это стало возможным благодаря развернувшемуся на Театральной площади европейскому городку. Ученики 28 образовательных учреждений города, которые представляли разные европейские страны, познакомили гостей мероприятия с основные ведомостями о странах, их культуре и традициях.

Собравшихся на площади Независимости яркими вокальными композициями развлекали лучшие коллективы нашего города.

Как отметил заместитель главы облгосадминистрации Виктор Чернявский, наша область активно сотрудничает со всеми странами-членами Евросоюза, поэтому празднование Дня Европы является особенно актуальным для Сумщины, в очередной раз подчеркивает то, что наше государство держит курс на европейскую интеграцию.