В июне в Тростянце пройдет фестиваль «Стара фортеця»

22.05.2012 17:51

В июне в Тростянце пройдет фестиваль «Стара фортеця» Любители средневековья с нетерпением ждут проведения Международного фестиваля исторической реконструкции «Стара фортеця», который состоится в городе Тростянец 16-17 июня при поддержке главы облгосадминистрации Юрия Чмыря.

Международный фестиваль исторической реконструкции пройдет в стенах уникального памятника архитектуры 18-го века Круглый двор в городе Тростянец, он соберет участников клубов исторической реконструкции из Украины и России.

Участники фестиваля продемонстрируют собравшимся свои навыки исторического фехтования, посоревнуются в точности стрельбы из лука, а также проведут командные бои в стенах Круглого двора, аналогов которому нет во всей Европе.

Гости фестиваля смогут понаблюдать за настоящими средневековыми сражениями, их ожидают «оборона моста» и «взятие флага», а также костюмированные представления различных эпох. Будут проведены мастер-классы ремесленников и мастеров этнического танца, ярмарка прикладного искусства и выставка старины. Также на фестивале будет работать харчевня, которая предложит посетителям блюда, приготовленные по уникальным старинным рецептам. Еще организаторы фестиваля обещают гостям множество конкурсов и сюрпризов. Завершающим аккордом станет зажигательное огненное шоу.