На Сумщине завершился отбор на фестиваль «Червона рута-2012»

29.05.2012 12:07

На Сумщине завершился отбор на фестиваль «Червона рута-2012» Завершился отборочный конкурс Всеукраинского фестиваля современной песни и популярной музыки «Червона рута-2012».

Продемонстрировать свой вокальный талант собралось довольно много желающих. На сцене Сумского областного театра для детей и юношества за право участвовать во всеукраинском фестивале боролись 39 сольных исполнителей, 20 групп разной направленности, которые представляли 11 районов и 5 городов области.

По решению жюри лучшими в номинации «Популярная музыка» стали солистка из города Тростянец Дарина Полевик и группа «Небо Стефании» из города Сумы.

В жанре «Рок-музыка» победителем стала группа «Форт Кенигсберг» из Кролевца. Победа в номинации «Украинский аутентичный фольклор» досталась солистке фольклорной группы «Серпанок» Сумского государственного педагогического университета им. Макаренко Татьяне Бойко.

Победители областного отборочного конкурса отправятся на заключительный этап ХІІІ Всеукраинского фестиваля современной песни и популярной музыки «Червона рута-2012», чтобы достойно представить таланты нашей области на фестивале всеукраинского масштаба.