День защиты детей на Сумщине

29.05.2012 17:22

День защиты детей на Сумщине Ко Дню защиты детей в Сумской области запланирован ряд благотворительных и развлекательных мероприятий для самых маленьких жителей Сумщины.

1 июня праздник начнется в 9:00 в Сумском областном специализированном доме ребенка. Здесь будут проведены торжественные мероприятия, в которых примет участие губернатор Сумской области Юрий Чмырь.

В 10:00 для маленьких жителей города льготных категорий на Театральной площади начнется областной праздник «Страна детства — страна сказочная».

Далее, в 11:00 в городском парке культуры и отдыха им. Кожедуба стартует областной фестиваль детского творчества «Парад талантов Сумщины».

На базе отделения для детей, больных туберкулезом, детской клинической больницы Святой Зинаиды пройдет благотворительная акция. Также в отделении интенсивной терапии Сумской областной детской клинической больницы состоится открытие палат для лечения детей с инфекционными заболеваниями. Там же пройдет выставка детского творчества «Ми всі діти українські, український славний рід».

В областной универсальной научной библиотеке состоится благотворительная акция для детей-сирот — выпускников школ.

Торжественные праздничные мероприятия пройдут и в других городах Сумской области. Например, для детей льготных категорий из города Глухов будет организована экскурсия в Сумской областной театр для детей и юношества под названием «Подари ребенку сказку».